Новости

   В настоящее время на портале "Работа России" работодателями размещено более 285 тысяч вакансий с предоставлением жилья. Лидером по числу предложений работы с проживанием стала Ленинградская область, их количество в регионе превышает 27 тысяч.

  Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 27.11.2023Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы в размере от 6 до 10 тысяч рублей за нарушения работодателем обязательств по коллективному договору в части охраны труда работников, занятых на работах с вредными условиями труда.

Законопроект о занятости населения в РФ успешно прошел третье чтении в Государственной думе РФ, что означает его скорое окончательное принятие и вступление в силу.

 Подписан закон, который предусматривает увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2024 года. Нижний порог зарплаты станет сразу на 18,5% больше, чем было в 2023 году (16 242 р.). Со следующего года работодатели не смогут платить меньше 19 242 рублей за полностью отработанные смены при полной ставке.

Департамент налоговой политики Минфина РФ в письме от 10.05.2023 г. № 03-15-07/42587 пояснил, что компенсационные выплаты персоналу предприятия за пройденные им медосмотры, должны облагаться страховыми взносами.

 Минтруд скорректировал процедуру получения доступа к электронной платформе. Код доступа для прохождения тестирования стал персонализированным и генерируется из личной карточки сотрудника в кабинете проводящего обучение аккредитованного учебного центра. Раньше формировалась единая комбинация для всех, кто проходил испытание в один и тот же день.

За все время