Новости

Президент РФ подписал Федеральный закон от 22.11.2021 N 377-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

Согласно документу, электронный документооборот в сфере трудовых отношений - это создание, подписание, использование и хранение субъектами трудовых отношений документов, связанных с работой, оформленных в электронном виде без дублирования на бумажном носителе.

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями для молодых россиян стали разработчик приложений, логопед и слесарь-монтажник, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Приказом Ростехнадзора от 02.07.2021 N 250 утвержден Перечень нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (раздел I "Технологический, строительный, энергетический надзор") П-01-01-2021.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (часть вторая ст. 123 ТК РФ). При составлении графика отпусков учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.

Почти половина респондентов (48%), принявших участие в опросе на «Работе в России», уверены, что благодаря развитию Интернета и возможности обучаться дистанционно, сменить профессию сейчас намного проще, чем 10-15 лет назад.

Правительство установило запрет на закупках госорганов для зарубежных серверов, ПК, ноутбуков и планшетов. Обойти его теперь можно только через получение прямого разрешения в Минпромторге. 

Минтранс разработал проект закона «Об автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте». Закон будет системно регулировать правовые и организационные условия функционирования автомобильного транспорта и городского наземного электротранспорта.