Новости

  Приказом Минтранса России от 27.01.2022 N 20 утверждены Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути.

С 1 сентября 2022 года начнет действовать новый порядок проведения психосвидетельствования. Он заменит действующие правила правила прохождения психосвидетельствования работниками и перечень вредных факторов и работ для прохождения освидетельствования.

В России впервые с 1 марта отмечен рост числа безработных, сообщила вице-премьер Татьяна ГОЛИКОВА. По ее словам, официальное число граждан, зарегистрированных в службах занятости, к 5 мая увеличилось на 4 000 человек до 690 500 человек. 



Госдума приняла в первом чтении проект поправок к статьям 46 Закона об основах охраны здоровья граждан и 23 Закона о БДД. По ним планируют разрешить использовать медизделия, чтобы проводить медосмотры отдельных работников и водителей. Если проект примут, проводить медосмотры с помощью медизделий будут с 1 июля 2022 года.

Теперь граждане, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения, смогут присоединиться к программам бесплатного переобучения нацпроекта "Демография". Подать заявку можно на портале "Работа России".