Саратовцам напомнили график выходных дней на майские праздники

В министерстве труда и социальной защиты Саратовской области 18 апреля напомнили, как жители региона будут отдыхать на майские праздники.

Граждане, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, будут отдыхать с 30 апреля по 4 мая включительно в связи с тем, что 1 Мая, Праздник Весны и Труда, выпадает на воскресенье, а на вторник, 3 мая, перенесен выходной день с субботы, 1 января. Кроме того, 3 мая является нерабочим еще и потому, что в Саратовской области на него приходится Радоница.

Саратовцы, которые трудятся шесть дней в неделю, будут отдыхать с 1 по 3 мая включительно. При этом 30 апреля станет для них рабочим днем, сокращенным на один час.

«На День Победы граждане, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, будут отдыхать четыре дня - с 7 по 10 мая, а работающие в режиме шестидневной рабочей недели будут отдыхать три дня - с 8 по 10 мая. Это связано с тем, что выходной день с воскресенья, 2 января, перенесен на вторник, 10 мая», - подчеркнули в министерстве.

Чиновники напомнили, что работа в праздничные дни должна оплачиваться не менее чем в двойном размере либо сотрудник может запросить дополнительный день отдыха за каждый такой день.

Добавить комментарий