Новости

За последнее время информационный ресурс "Работа России" из общероссийского банка вакансий, с помощью которого работник и работодатель могут найти друг друга, трансформировался в единую цифровую платформу в сфере занятости.

В регионе с 1 января 2023 года минимальный размер заработной платы составит 17 тысяч рублей. Соглашение о повышении МРОТ подписали Правительство области, Федерация профсоюзных организаций и Союз товаропроизводителей и работодателей региона.

  С 1 января 2023 года россияне, которые работают по гражданско-правовым договорам, подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Кого призовут на военную службу по мобилизации 

При частичной мобилизации призывать будут военнообязанных граждан, которые сейчас состоят в запасе, и в первую очередь тех, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил РФ, имеет определённые военно-учётные специальности и боевой опыт. 

   Лето - пора отпусков. Выбирая даты для отдыха, стоит подумать не только о скидках на авиабилеты и периоде распродаж, но и о том, когда сумма отпускных будет больше всего. Так когда же выгоднее?