Новости

В России с 1 января 2023 года введен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов. Более оперативная и удобная процедура избавляет бизнес от долгих тяжб в судебных инстанциях

Минтруд утвердил перечень специальностей, по которым заключение трудового договора возможно без предъявления документов об образовании и квалификации на основе свидетельства о квалификации.

Руководители и специалисты учреждений, подведомственных министерству труда и социальной защиты области, обновили и систематизировали свои знания в сфере охраны труда. В тематическом семинаре-совещании в режиме видео-конференц-связи приняли участие более 250 человек.

С 1 сентября 2023 года вступает в силу постановление об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности в области гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.

Около 4 млн граждан войдут в систему социального страхования с 2023 года, рассказали в Минтруде. Примерно столько россиян сейчас трудятся по гражданско-правовым договорам, с доходов которых работодатели начнут отчислять страховые взносы.