Россияне рассказали, будут ли праздновать День святого Валентина

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости.

 Каждый восьмой россиянин планирует отмечать День святого Валентина, чаще остальных его хотят праздновать респонденты в возрасте до 34 лет, подсчитали для РИА Новости в сервисе SuperJob."Большинство россиян не будет праздновать День святого Валентина (78%).

   Планирует отметить День влюбленных лишь каждый восьмой опрошенный (12%). Чаще остальных собираются праздновать 14 февраля респонденты моложе 34 лет (20%)", - говорится в исследовании.Аналитики отметили, что этот праздник теряет популярность по сравнению с прошлыми годами. К примеру, в 2016 году праздновать 14 февраля собирался каждый пятый, а в 2014 году - почти треть россиян. С 2021 года доля таких желающих была на уровне 12-13%.

   Россияне не строят планов по празднованию Дня святого Валентина, и даже не все мужчины собираются радовать любимых цветами - только треть респондентов заявили о таком намерении.

   Больше других желание подарить цветы выражают респонденты в возрасте до 34 лет, среди них каждый второй планирует купить букет своей девушке или жене.

   "Лишь в 1 из 100 российских компаний планируют активности на 14 февраля", - сказали аналитики. Стоит отметить, что и в другие годы в российских компаниях не было традиции отмечать День святого Валентина: в период с 2013 по 2023 год доля организаций, где праздновали 14 февраля, колебалась от 4% до 6%.

Добавить комментарий