Работа в ЕИСОТ изменилась

  Минтруд скорректировал процедуру получения доступа к электронной платформе. Код доступа для прохождения тестирования стал персонализированным и генерируется из личной карточки сотрудника в кабинете проводящего обучение аккредитованного учебного центра. Раньше формировалась единая комбинация для всех, кто проходил испытание в один и тот же день.

   Представитель учебного центра видит в карточке сотрудника логин, временный пароль и кодовую комбинацию доступа. Последний передаётся работнику, который обязан пройти тестирование прописанным в договоре на оказание услуг способом. 

   Сейчас во время одной попытки тестирования система не позволяет переключать браузер. Каждая попытка отображается в кабинете обучающей организации. В случае предоставления 80% и более правильных ответов тест считается успешно пройденным, и учебный центр направляет сведения в реестр обученных Минтруда РФ.

   Теперь можно назначить проверку знаний ОТ одновременно по всем пройденным программам. При этом время указывается отдельно для каждого теста. Допускается начинать новую попытку в тот же день, что и предыдущую неудовлетворительную (по прежним правилам между попытками должно было пройти не менее суток). Главное убедиться, чтобы прежняя попытка получила статус закрытой.

   Ранее приступить к тесту можно было не позднее времени, установленного обучающей организацией. По новым правилам сделать это можно до окончания дня, на который назначено прохождение испытания. Максимальная продолжительность теста, как и ранее составляет 60 минут.

Тестирование в системе ЕИСОТ после освоения программ по ОТ — обязательная процедура для специалистов и руководителей подразделений по ОТ, преподавателей и лиц, работающих в составе комиссий по проверке знаний требований охраны труда. Требование установлено правилами № 2464 и действует с 1 марта 2023 года.

   Проходить проверку знаний ОТ необходимо не реже одного раза в три года специалистам, у которых истёк срок действия предыдущего протокола проверки знаний.

Добавить комментарий